Новости



Рабочий день генерального директора «Малино» Сергея Лупехина проходил 3 марта в Институте прикладной биотехнологии им. Академика РАН И.А.Рогова и Всероссийском научно –исследовательском институте прикладных биотехнологий (ВНИИ ПБТ). Руководитель Группы компаний встречался с коллективами ВУЗов для обсуждения совместных проектов по созданию новых продуктов из картофеля и овощей, которые производят предприятия «Малино».
Директор Института прикладной биотехнологии доктор технических наук, профессор Татьяна Данильчук рассказала об опыте работы с крупным бизнесом.  Руководитель лаборатории сублимационной сушки Института прикладной биотехнологии доктор технических наук, профессор Геннадий Семенов сделал анализ российского рынка продуктов сублимационной сушки, ведущих производителей сушильного оборудования, потребителей и технологий.
По предложению Сергея Лупехина, Институт может в кратчайшие сроки представить ему коммерческое предложение для организации малого производства сублимированных продуктов на базе ГК «Малино». Предварять создание бизнес –плана будет визит команды ученых на одно из предприятий Группы, запланированный на март, осмотр  инфраструктуры и расчет технических заданий.  

Стратегическим направлением партнерства по –прежнему остается подготовка профессиональных кадров для предприятий холдинга.  Генеральный директор «Малино» предложил организовать собеседования с талантливыми студентами кафедры  инженерии процессов, аппаратов, холодильной техники и технологий, для отбора лучших из них на работу до окончания ВУЗа, используя дуальный вид обучения.

Вместе с С. Лупехиным в переговорах участвовали руководители АО «Северка», АО «Городище», ООО «СПК им. Ленина».


Все новости