Новости



Предприятия ГК «Малино» участвуют 22 октября во Всероссийском Едином дне открытых дверей - значимом мероприятии, направленном на популяризацию обучения в рамках  Федеральной программы «Профессионалитет». В Московской области "Профессионалитет" реализуют Коломенский аграрный колледж,  Луховицкий аграрно-промышленный техникум, Можайский техникум и Электростальский колледж.

День открытых дверей – это и родительские собрания, и мастер-классы в формате профессиональных проб, и экскурсии на ведущие предприятия региона. Школьники Коломенского округа пойдут знакомиться с АО «Озеры» и ООО «Лукаморе».

И родители абитуриентов, и сами ребята в рамках программы узнают о ресурсных возможностях обучения на новейшем технологичном оборудовании и особенностях обучения по новым государственным образовательным стандартам. Мероприятие дает представление о востребованности профессий в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности региона, что напрямую  связано с популярностью направлений подготовки в колледже. Свои знания и умения ребята проверяют  на Маршрутах профессионалитета: «Маршрут мастерских» познакомит со специальностями и профессиями современного сельского хозяйства, «Маршрут юниора» будет интересен тем, кто хочет проверить свои надпрофессиональные умения.

В Луховицком аграрно-промышленном техникуме, Можайском техникуме и Электростальском колледже запланированы мастер-классы по программам сельскохозяйственного направления подготовки.  Профессиональные пробы будут проходить как на площадках образовательных организаций, так и на производственных мощностях партнеров-работодателей, например, АО «Озёры», ФГУП АПК «Непецино».



Все новости