Новости



Студенческий отряд, объединивший бойцов из разных колледжей и техникумов Подмосковья, приступил к работе на базе ООО "СПК им. Ленина" в Луховицком районе. Мобилизовало ребят на уборку урожая Московское областное региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды". 

В числе 22 ребят, которые будут сортировать картофель и убирать капусту, студенты из Коломенского аграрного колледжа, колледжей из Электростали, Щелково, Реутова, Балашихи, Ногинска, Красногорска, Дмитровского техникума. В течение месяца они будут жить в общежитии и трудиться в селе Дединово под Луховицами. 

Как отметил руководитель регионального отделения РСО Павел Ковалев, доставив бойцов к месту работы, у ребят прекрасные условия размещения и питания и очень внимательное отношение наставников.
Общежитие, в котором расположился отряд, оснащено новой мебелью, бытовой техникой и постельными принадлежностями, в нем есть все удобства и очень тепло. В свою очередь, студенты установили график дежурств, который должен поддерживать их базу в надлежащем порядке и чистоте, вне зависимости от рабочего графика. Обязательными для бойцов студотряда являются ежедневные обеды и ужины, которые доставляются из столовой предприятия горячими прямо к рабочему месту. Завтракать ребята будут сами: для этого куплены чайники, микроволновки, чай, кофе, необходимая посуда в столовую общежития.

Работа в студотряде идет по договорам гражданско-правового характера, в них указан размер заработной платы бойцов, рабочий график, оговорены премиальные. В то же время, студенты предупреждены о том, что лодыри, нарушители трудовой дисциплины и правил общежития будут беспощадно изгоняться.

Трудовой десант запланирован на месяц. Если по его окончании потребность в молодых рабочих руках у ООО "СПК им.Ленина" сохранится, региональное отделение Российских студенческих отрядов будет помогать дальше.


Все новости