Новости



Коллектив акционерного общества «Озеры» принимал у себя  студентов Российского Государственного Аграрного университета  – МСХА им. К.А. Тимирязева.  Первокурсники направления «Агрономия» Института агробиотехнологий, входящего в структуру Академии, провели 25 апреля выездное занятие на производственных базах «Озер» и «Лукаморе», в сопровождении доцента кафедры растениеводства и луговых экосистем Надежды Заренковой.

Секретами производства картофеля и овощей с  будущими агрономами делились агроном по луку, выпускник Тимирязевки Дмитрий Белоусов и главный инженер Сергей Долматов. Ребята узнали, какими современными технологиями выращивает российско –голландское «Лукаморе» 1500 тонн лука –севка в год, что составляет 20% оборота этого продукта в России, увидели хранилища на 3000 тонн, в которых лук зимует, осмотрели складское оборудование и полный набор полевой техники.  Познакомились с  сельскохозяйственной деятельностью АО «Озеры», которую предприятие ведет на площади более 7000 га, получили возможность детально рассмотреть самые современные  трактора и комбайны, которые осуществляют технологические процессы выращивания нескольких сортов картофеля и овощей борщевого набора.   

Завершилось занятие в рабочей столовой - будущих агрономов накормили обедом и представили им генерального директора АО «Озеры» Сергея Прямова, выпускника Тимирязевки, кандидата сельскохозяйственных наук. Он заверил, что ждет на производственную практику не менее пяти увлеченных профессией студентов, за которыми будут закреплены наставники – профессионалы из числа сотрудников предприятия.  И вручил «на обратную дорожку» в Москву фирменную продукцию «Озер» - чипсы «Барин», которые производятся из картофеля одноименного сорта. 



Все новости