Новости



Учащихся старших классов Богородицкого района познакомили с правилами приема и обучения в Российском Государственном Аграрном университете  – МСХА им. К.А. Тимирязева. Встречу по инициативе «Богородицкого Альянса» организовал комитет по образованию администрации МО Богородицкий район 27 апреля на базе средней школы № 8.

По замыслу инициаторов, мероприятие -  первый шаг в планомерной работе по созданию кадрового резерва «Богородицкого Альянса» в 2022 – 23 учебном году, при поддержке комитета по образованию. Основой этой работы должен стать организованный целевой набор в МСХА им. К.А. Тимирязева выпускников школ и средне –профессиональных учебных заведений Богородицкого района. Рассказывал старшеклассникам о преимуществах целевого поступления и  условиях приема начальник управления профориентационной работы и приема Академии, доцент кафедры гидравлики, гидрологии и управления водными ресурсами Александр Бакштанин.

Слушали Александра Михайловича и смотрели фильм о производственной деятельности «Богородицкого Альянса» более 200 старшеклассников 8 -11 классов  из нескольких школ района. Задавали вопросы о возможностях поступления в колледж при Академии после 9 класса,  проходных баллах по направлениям, общежитии, стипендии и зарплате, возможностях карьерного роста. По окончании встречи трое выпускников приняли решении связать свою профессию с работой в «Альянсе» по специальностям «Электроэнергетика и электротехника» и «Информационные системы и технологии». 



Все новости