Новости



Коллектив "Богородицкого Aльянса" принял у себя на предприятии студентов Российского Государственного Аграрного университета  – МСХА им. К.А. Тимирязева. День широко открытых дверей состоялся 14 апреля в селе Бахметьево на производственной базе регионального лидера отрасли.

В составе делегации были студенты Института мелиорации, водного хозяйства и строительства им. А.Н. Костякова и Института механики и энергетики им. В.П. Горячкина, входящих в структуру Академии. Сопровождали ребят ответственный секретарь приемной комиссии ВУЗа, ассистент кафедры технической эксплуатации технологических машин и оборудования природообустройства Владислав Горностаев и заместитель  директора Института механики и энергетики, доцент кафедры сопротивления материалов и деталей машин Дмитрий Скороходов.

Знакомство с генеральным директором предприятия Николаем Лаврентьевым сотрудники Академии начали с предложения плановой поэтапной работы по созданию кадрового резерва «Богородицкого Альянса». Основой этой работы должен стать организованный целевой набор в МСХА им. К.А. Тимирязева выпускников школ и средне –профессиональных учебных заведений Богородицкого района. Не откладывая в долгий ящик, было решено начать мероприятия по организации целевого набора с 26 апреля этого года и по мере накопления положительного опыта распространять его на другие предприятия группы «Малино».

Последовавшая за переговорами экскурсия началась в конференц –зале знакомством студентов с Николаем Викторовичем Лаврентьевым. Он задал тон всему мероприятию, серьезно и уважительно обратившись к ним – «Дорогие коллеги!». Коротко познакомив ребят с основными  технологиями выращивания и защиты картофеля от болезней и вредителей, оснащением машино-тракторного парка, который обеспечивает действие систем точного земледелия, хранения, орошения и мелиорации, генеральный директор объяснил, какие факторы влияют на зарплату его сотрудников  и пригласил будущих специалистов в цеха и на склады для демонстрации производственной цепочки «Богородицкого Альянса».

На производстве ребят встретили главные специалисты по направлениям “мелиорация» и «механизация», уделив потенциальным коллегам максимально возможное за короткий период экскурсии, очень заинтересованное  и доброжелательное внимание.  Заместитель генерального директора Наталья Лаврентьева рассказала ребятам о социальной и кадровой политике предприятия, отвечая на вопросы о том, где они будут жить во время практики, как питаться и могут ли рассчитывать на карьерный рост.

«Богородицкий Альянс» принимает студентов Тимирязевской академии впервые. В свою очередь, академия тоже в первый раз начинает масштабный долгосрочный проект на Тульской земле, с опорой на регионального лидера отрасли. Урожай в конце этого насыщенного Дня «собрали» такой: из 12 студентов работать на производственной практике в Бахметьево остались три будущих инженера –мелиоратора и шесть агроинженеров, среди которых студентка третьего курса Марина Себунова. В нашем коллективе это будет первая девушка – инженер, с радостью отметили в «Богородицком Альянсе». 

 

 

Светлана Юрьевна Сонина

8-918-0461929, 9-916-390-6924

Sonina-a@yandex.ru



Все новости