Новости



Торжественные мероприятия по случаю 93-й годовщины провели в городском округе 11 августа. Министр передал жителям и гостям Озер слова поздравления с Днем города от имени губернатора Московской области Андрея Воробьева. От себя лично Разин тепло и приветливо поздравил горожан с праздником.

«Спасибо вам огромное за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Московской области. Озеры, благодаря вам, находятся в тройке лидеров по сельскому хозяйству. К примеру, славится озерский картофель, который с удовольствием покупают не только жители региона и столицы, он также успешно эскопортируется за рубеж», – сказал Разин.

Министр пожелал процветания и развития городскому округу.

«А мы, со своей стороны, будем оказывать аграриям округа поддержку, помогать и совместно способствовать развитию сельского хозяйства региона, появлению интересных инвестиционных предложений, новых фермерских хозяйств и сельхозпроизводств, созданию дополнительных рабочих мест и росту благосостояния Подмосковья», – подчеркнул Разин.

Он пожелал, чтобы праздник пришел в каждый дом. Также были вручены награды озерчанам. К примеру, высокую награду получил коллектив ОАО «Предприятие «Емельяновка»».

Выросший из небольшой деревеньки Озерки в 1925 году он получил статус города, став центром экономической, сельскохозяйственной и культурной жизни края. По случаю Дня рождения в Озерах провели обширную праздничную программу.

Шествие трудовых коллективов и жителей округа стало одним из торжественных событий дня. Колонна проследовала от памятника озерчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, до площади, где по традиции состоялось официальное открытие праздника.

В честь Дня города здесь были организованы турниры по футболу и мини-футболу, пляжному волейболу, стритболу, легкой атлетике. В городе проходили мастер-классы, работали игровые площадки, выставка ретро мототехники. Любой желающий мог оставить свои поздравления городу в книге пожеланий. Впервые был организован «Фестиваль вкусной еды». На него откликнулись рестораны и кафе города. Интересные и оригинальные блюда никого не оставили равнодушным.

Второй раз в честь Дня города состоялся «Парад невест». В этом году в акции приняли участие 11 прекрасных девушек.

Источник: https://riamo.ru/article/305593/glava-minselhozproda-podmoskovya-pozdravil-zhitelej-ozer-s-dnem-goroda.xl 



Все новости