Новости



В этом году на площадке предприятия "Богородицкий альянс" прошел областной праздник "День поля-2018".

День поля - это традиционное событие для области. Одновременно и праздник всех, кто занят в сельском хозяйстве, и уникальная площадка  для обмена мнениями, презентации новых технологий, обсуждения путей развития агропромышленного комплекса региона.

На большом поле у села Бахметьево Богородицкого района многие известные тульские сельхозпроизводители представили на выставке свою продукцию. А фермеры еще и угощали своими продуктами.

Поздравить аграриев приехал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

По традиции губернатор осмотрел выставку сельхозоборудования, поговорил с фермерами, пообщался с руководителями предприятий. Экскурсию по выставке для главы региона провели генеральный директор ООО "Богородицкий альянс" Николай Лаврентьев и министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.

Мы угощали губернатора отварной молодой картошкой в настоящих чугунных горшках. Картошечка свежего урожая раннего сорта Ривьера. Выглядела она очень аппетитно - с маслицем, с укропчиком. Свежий урожай начали убирать на прошлой неделе и уже поставляем своим партнерам. Мы производим продовольственный и семенной картофель более 15 сортов.

День поля оставил самые приятные впечатления.  




Все новости