Растениеводство


Сельскохозяйственное производство, которым Группа компаний Малино занимается уже около 20 лет, представлено производством овощей и картофеля, зерна,  подсолнечника, сахарной свеклы, рапса, гречихи, а также производством кормов. В агротехнике сельскохозяйственных культур используются современные прогрессивные технологии, что позволяет постоянно улучшать качество производимого продукта и сокращать производственные издержки.
 
Общий объем производства сельскохозяйственной продукции по результатам 2015 года составил свыше 350 тысяч тонн в ассортименте. Производство картофеля и овощей, зерна, рапса, подсолнечника и кормов осуществляется на площади 35 тыс. гектар.
 
В условиях больших природных и ценовых рисков, Группа компаний Малино имеет явное преимущество, используя в производственной деятельности инновационные технологии. Предприятия оборудованы необходимой полевой техникой и складским оборудованием. Развиваются комплексы по хранению продукции и система орошения (около 5 тыс. га орошаемой земли используется для производства качественных картофеля и овощей).