АО «Озеры-молоко»


Адрес: 140571, Московская область, Озерский р-н, п.Центральная усадьба совхоза Озеры, д. 23
Тел.: 8 (496) 70-43-268
Ozerymoloko@mail.ru

АО «Озеры-молоко» расположено в Озерском районе, рядом с районным центром г. Озеры в 120 км к югу от столицы. Специализация предприятия – производство и реализация продукции животноводства, племенное животноводство.
В АО «Озеры-молоко» имеется 2 454 голов КРС, в том числе дойное стадо 1 288 голов коров.

Имеющиеся земельные площади расположены в экологически безопасном районе и благодаря этому качество зеленых кормов исключительно высокое; все коровы здоровы и это позволяет получать цельное молоко с высокими техническими характеристиками (например, содержание белка – 3.4%).
Нашим многолетним партнером по оптовой закупке молока являются молокоперерабатывающий завод компании «Вимм Билль Данн».
 
В 2014 году АО «Озеры-молоко» получило свидетельство о регистрации в государственном племенном реестре и хозяйству был присвоен уникальный регистрационный код. Согласно приказу Минсельхоза РФ от 17.12.2009г № 589 АО «Озеры-молоко» является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы.
Ежегодно компания может предложить к реализации свыше 110 племенных телочек черно-пестрой голштинизированной породы.
 
С 1979 года в хозяйстве используются чистопородные голштино-фризские быки - производители. 
С целью постоянного улучшения продуктивных качеств скота и экстерьера в АО «Озеры-молоко» на протяжении 8 лет проводится индивидуальное закрепление быков - производителей за маточным поголовьем. Ведется компьютерный учет.