ООО «Москва-на-Дону»


Адрес: 399281, Липецкая обл., Хлевенский р-н, с. Конь-Колодезь, ул. Ленина, дом 334
Тел.: 8 (47477) 22180
Moscow-on-don@mail.ru

2015 год стал для ООО «Москва на Дону», расположенном в Липецкой области уже десятым полевым сезоном. В состав предприятия «Москва на Дону» входят два подразделения, расположенные в Хлевенском и Усманском районах. Специализация – выращивание в промышленных масштабах картофеля и овощных культур. Картофель выращивается на 520 гектарах, под овощи занято 180 гектар.
 
На всех полях используется принудительная система полива. 
Производимая продукция в основном предназначена для поставок по долгосрочным контрактам, что является главным основанием для финансовой стабильности предприятия.

Решением единственного участника Общества (решение №1 от 13.03.2017) досрочно прекращены полномочия генерального директора Общества Черепанова Евгения Александровича, новым генеральным директором назначен Миролюбов Станислав Васильевич

Морковь используется для приготовления пюре для детского питания и соков, картофель поставляется производителям чипсов «Lays» и предприятиям оптовой торговли, зелёный лук – в супермаркеты, лук-севок отборных сортов – сельхозпредприятиям, выращивающим столовый лук, и - населению.
 
Каждый цикл выращивания урожая и его последующей поставки согласуется с заказчиками продукции, вместе с которыми определяются необходимые, виды, сорта и объёмы культур. До трети выращенной продукции отправляется покупателям прямо «с поля», остальное – по утверждённому графику с июля текущего по июнь следующего года из специализированных хранилищ.