АО «Городище»


Адрес: 142811, Московская область, Ступинский р-н, д.Городище
Тел.: 8 (496) 64-93275
www.gorodishe.ru
gorodische@mail.ru

АО «Городище» расположено в 20 км от федеральной трассы Москва-Дон. Являясь крупным товаропроизводителем сельскохозяйственной продукции, АО «Городище» выращивает, хранит и реализует картофель и овощи, занимается семеноводством картофеля.
 
В своем производстве хозяйство использует элитные семена картофеля и овощей, выращивая культуры по интенсивной голландской технологии.

С 2006 года АО «Городище» поставляет свою продукцию в сетевые магазины города Москвы, такие как «Ашан», «Дикси», «Пятерочка», «Перекресток». Выращивает и производит сорта чипсового картофеля, значительные объемы которого поставляются в течение всего года на завод Компании PepsiCo, чтобы затем превратиться в хрустящие аппетитные чипсы марки «Lays».
 
В АО «Городище» установлено современное технологичное оборудование для мойки и упаковки продукции в фирменную тару – сетки от 1 кг до 5 кг и полиэтиленовые и полипропиленовые пакеты - весом от 1-го до 10 кг.
 
Высокая степень механизации производственных процессов позволяет минимизировать ручной труд на всех этапах производства от посева до размещения продукции в хранилища.

АО «Городище» входит в десятку крупнейших про­из­во­ди­телей картофеля в России и является ба­зо­вым хозяйством для проведения всероссийских се­ми­на­ров по выращиванию картофеля и овощей, на ко­то­рые ежегодно съезжаются сотни специалистов со всей России и ближайшего за­ру­бежья.