АО «Озеры»


Адрес: 140571, Московская область, Озерский р-н, п.Центральная усадьба совхоза Озеры, д. 23
Тел.: 8 (496) 70-43130 (43116)
www.zao-ozery.ru 
Skype:   Zao Ozery
ZAO-ozery@mail.ru

АО «Озеры», расположенное рядом с районным центром г. Озеры (120 км от Москвы), выращивает, хранит и реализует картофель и овощи, занимается семеноводством кар­то­фе­ля, лука, проводит сортоиспытания овощей европейских селекций.

На протяжении нескольких лет выращивается столовый и чипсовый картофель из семян голландских фирм и семян собственного производства. Предприятие производит семена чипсового и столового картофеля различных сортов репродукции «элита», а также овощи: капуста белокочанная ранняя и лежкоспособная, капуста цветная, брокколи и другие виды капусты, морковь, столовая свекла и лук на репку.


Для хранения продукции имеются хранилища об­щей емкостью 50 000 тонн, многие из которых оснащены собственной системой компьютерного контроля температур и кондиционирования воздуха, разработанной специалистами компании. Машинотракторный парк имеет полный набор сельхозмашин для выращивания, сор­ти­ров­ки и хранения продукции.
 
Для производства и хранения продукции применяется современная высокопроизводительная техника европейского производства, имеются хорошо налаженные связи с компаниями-производителями техники такими как АПХ Групп, «Колнаг» и др., что позволило скомплектовать наборы машин и оборудования для механизации выращивания, уборки, сортировки и закладки на хранение картофеля, корнеплодов и капусты и практически исключить ручной труд.

В 2014 году АО «Озеры» запустило производство картофельных чипсов под маркой «Барин». Для них в лабораториях предприятия был выведен специальный одноименный сорт, который обладает особыми вкусовыми качествами.

 
В хозяйстве применяется высококачественный посевной и посадочный материал российской и иностранной селекции. Специалисты хозяйства проводят испытания различных сортов овощей для выявления особенностей поведения сорта в нашей почвенно - климатической зоне.
 
Благоприятные почвенно - климатические условия, высокопроизводительная и комплексная техническая оснащенность производства, высокий профессионализм и многолетний опыт работы специалистов всех уровней, позволяют гарантированно получать высокие урожаи картофеля и овощей и обеспечивать качественной продукцией всех потребителей.

С полным спектром продукции АО «Озеры» Вы можете ознакомиться в разделе Наша продукция.